ЦДИ

Приказ директора МБОУ СШ № 68 от 31.08.2023 № 198 "О создании ЦДИ"

План мероприятий ("дорожная карта" ) по созданию и функционированию ЦДИ МБОУ СШ № 68

Положение о ЦДИ

План работы ЦДИ на 2023-2024 учебный год

В 2022 году в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», национального проекта «Образование» Министерством просвещения РФ запущен проект по созданию в образовательных организациях Центров детских инициатив (далее – ЦДИ).

Цель ЦДИ – формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ планируется использовать как:
- пространство школьного ученического самоуправления, место встреч, сборов;
- место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
- место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
- рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
- место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

ЦДИ – это пространство, в котором ты можешь:
  - Проявить свои способности в настоящих делах
- Приобрести полезные навыки и умения
- Стать частью эффективной команды
- Создать что-то новое или изменить старое, исходя из внутреннего интереса

Руководитель ЦДИ: Самойлова Ирина Геннадьевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями