Материалы педагогов ОРЦ

«Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках истории и обществознания» (презентации)

Материалы по формированию читательской грамотности (2022) (презентации)

____________________________________________________________________________________________

29 марта 2022 года прошел Семинар на тему "Технологии взаимодействия ОО и учреждений по вопросам профориентации учащихся"

Видеозапись семинара https://disk.yandex.ru/d/irr_FT93J47iog

Акция «Шаг навстречу» Турнир волонтёрских команд «Вектор добра»

Визитная карточка волонтёрского объединения «Добрые ладошки» (Горинова Наталья Юрьевна, воспитатель дошкольных групп МБОУ СШ № 68)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ (смотреть)

ВИДЕО https://yadi.sk/i/9VnMdX5C6ALa3g

**************************************************************************************************************************************************

Материалы педагогов, представленных на городской этап очно-заочной конференции (апрель-май 2015 года).
1. "Инновационный подход к контрольно-оценочной деятельности в 1 классе", Горева И.А., учитель начальных классов МБОУ СШ № 68 (смотреть *.pdf)

2. "Опыт использования творческой среды ЛогоМиры для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья", Журавлева Н.Л., директор, учитель математики МБОУ СШ № 68 (смотреть *.pdf)

Материалы выступлений на заседание секции "Эффективное использование педагогических технологий, электронных образовательных ресурсов в условиях стандартизации образования" (09.09.2014
МБОУ СОШ № 68).

1. "Использование информационной системы "Дневник.ру" в работе учителя-предметника и классного руководителя", Дорофеева О.М., Анисимова Н.В., МБОУ СОШ  № 68 (тезисы *.pdfпрезентация *.pptx

2. "Электронное портфолио педагога как инновационная педагогическая технология ", Журавлева Н.Л., МБОУ СОШ № 68 (тезисы *.
pdfпрезентация *.pptx

3. "Возможности персонального сайта в работе учителя начальных классов", Смирнова Н.С., МБОУ СОШ № 59 (тезисы *.
pdfпрезентация *.ppt

4. "Проблемные технологии для повышения социально-финансовой грамотности учащихся", Томилова Г.В., МБОУ СОШ № 54 (тезисы *.
pdfпрезентация *.pptx

5. "Использование цифровых образовательных ресурсов в преподавании биологии в общеобразовательной школе", Батонисашвили И.И., МБОУ ОСОШ (тезисы *.
pdf,презентация *.pptx

6. "Формирование медиакомпетентности младших школьников средствами информационно-коммуникационных технологий", Шмидт М.А., МБОУ СОШ  № 68
(тезисы *.pdfпрезентация *.pptx)

Полезные материалы для педагогических работников