Слет отрядов "Зеленый патруль"

17 сентября 2013
Участники прошли по индивидуальному маршруту Двинского, Мезенского и Пинежского секторов музея "Малые Корелы".

Юные экологи изучили архитектурные памятники, быт Поморов. Собранную информацию оформили в творческом отчете "Кто что знает - тем хлеб добывает".  Провели исследование-практикум  по изучению антропогенной нагрузки "ЭкоСлед".

Школьники изучили растительный и животный мир музея "Малые Корелы" в рамках  исследовательского мини-проекта "Изучаем растительный и животный мир музея "Малые Корелы".

В акции "Чистоту музею"  в рамках  Всероссийской акции по уборке мусора "Сделаем вместе" было собрано  10 мешков мусора на территории 3 секторов музея.