20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям!

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям! 20 ноября 2013
20 ноября во всех субъектах Российской Федерации проходит всероссийский День правовой помощи детям. Дата проведения всероссийского Дня правовой помощи установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В школе в рамках всероссийского дня правовой помощи детям организованы консультации для учащихся и родителей по вопросам соблюдения прав ребенка.
14 ноября для родителей учащихся 1-4 классов прошло общешкольное родительское собрание на тему "Наказание. Каким им быть?" с приглашением специалиста "Центра для несовершеннолетних "Душа" Семашко И.Г. и инспектора ОДН № 5 Медветкиной Л.В.
15 ноября для учащихся 8-9 классов было организовано выступление майора юстиции Воюшиной А.А. на тему "Профилактика преступлений среди несовершеннолетних".
21 ноября для родителей учащихся 5 - 11 классов пройдет общешкольное родительское собрание на тему "Трудности подросткового возраста" также с приглашением специалистов.