Городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

Городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения "Безопасное колесо" 28 января 2014
27 января на базе МБОУ СОШ № 50 состоялся городской конкурс-соревнование "Безопасное колесо" среди учащихся образовательных организаций Соломбальского, Маймаксанского, Северного округов. Нашу школу на конкурсе представляла команда "Сигнал", состоящая из учащихся 5 "Б" класса: Королев Матвей, Лоханова Алиса, Журавлев Данил, Билан Дана.

В программу конкурса-соревнования были включены 3 конкурса в личном зачете и 2 – в командном.
Личное первенство:
1 станция: "Знатоки правил дорожного движения" – индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД;
2 станция: "Знание основ оказания первой доврачебной помощи" – индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению;
3 станция: "Фигурное вождение велосипеда" – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.
Командное первенство:
4 станция: "Основы безопасности жизнедеятельности" – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге;
творческий конкурс команд-участниц: "Вместе за безопасность дорожного движения" по теме: "ЮИД – за безопасность на дорогах!" представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у учащихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ждем подведения итогов 31 января в МБОУ СОШ  №50. Огромное спасибо педагогу Благушиной Татьяне Леонидовне за подготовку команды.