Урок "Здоровые дети - в здоровой семье"

Урок "Здоровые дети - в здоровой семье" 8 февраля 2014
7 февраля во всех классах в школе был проведен Урок "Здоровые дети - в здоровой семье". Уроки прошли в самых разнообразных формах: беседа, игра, беседа с элементами игры, просмотр видеофильма, беседа-интервью, дискуссия, спортивные соревнования по лыжным гонкам. Среди приглашенных лиц были медицинский работник МУЗ «Городская поликлиника № 3» Устинова Надежда Болиславовна, многодетная семья Винцевич, мама Оксана Николаевна – учитель физкультуры, дети Анастасия и Николай – неоднократные победители спортивных соревнований российского уровня, мама шести детей Ярунова Т. Т., ветеран труда, награждена медалью «Материнство II степени».
Большое внимание на Уроках было уделено здоровому образу жизни, говорилось о значении зарядки и занятий физкультурой. Конечно, на всех Уроках было рассказано об открытии Олимпиады в Сочи. Учащиеся 1 б класса отвечали на вопросы викторины, посвященной зимним олимпийским играм, ученики 3 б класса рисовали флажки болельщиков с надписью «Сочи-2014», учащиеся 5 а класса, члены юношеской сборной г. Архангельска по флорболу, дали интервью «Значение спорта в моей жизни». По материалам городской газеты «Архангельск – город воинской славы» (№ 9 от 05.02.2014) ребятам было предложено интервью с Александром Румянцевым, участником Олимпиады в Сочи. Ученики 6 а класса провели занятие в форме дискуссии по теме «Здоровье-привилегия мудрых», на котором обсудили, что здоровье – это непрестанная работа над собой (на примере жизни академика Федора Григорьевича Углова).
По итогам Урока учащиеся вместе с классными руководителями составляли памятки «Правила здорового образа жизни», учащиеся 7 а класса предложили буклет по теме «Здоровые дети – в здоровой семье».
Медицинский работник в своем выступлении сделала акцент о соблюдении правил личной гигиены, необходимости занятий физкультурой. Многодетные мамы поделились своими секретами воспитания детей.