Заседания августовской конференции продолжаются

Заседания августовской конференции продолжаются 11 сентября 2014
9 сентября 2014 года на базе МБОУ СОШ № 68 в рамках августовской конференции для педагогов города состоялось заседание секции «Эффективное использование педагогических технологий, электронных образовательных ресурсов в условиях стандартизации образования». В работе секции приняло участие около 60 человек.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась ведущий специалист отдела организационно-аналитического обеспечения Департамента образования мэрии г. Архангельска Олеся Александровна Трачук.

Своим практическим опытом использования педагогических технологий и электронных образовательных ресурсов поделились педагоги школ № 54, 59, 68, 70, ОСОШ.

Об использовании возможностей в работе классного руководителя и учителя-предметника образовательной сети «Дневник.ру» поделились педагоги школы № 68 Дорофеева Ольга Михайловна и Анисимова Наталья Владимировна.

О создании электронного портфолио педагога рассказала учитель математики школы № 68 Журавлева Надежда Леонидовна.

Учитель начальных классов школы № 59 Смирнова Наталья Сергеевна поделилась своим опытом создания и использования в работе персонального мини-сайта, созданного с помощью Социальной сети работников образования.

Возможность использования проблемных технологий для повышения социально-финансовой грамотности учащихся на уроках математики показала Томилова Галина Валентиновна, учитель математики школы № 54, участник проекта «Социальная и финансовая грамотность учащихся».

Учитель биологии МБОУ ОСОШ Батонисашвили Ирина Ивановна продемонстрировала свой практический опыт в создании и использовании цифровых образовательных ресурсов в преподавании биологии.

Винцевич Оксана Николаевна, учитель физической культуры школы № 68, представила опыт использования фитнес-технологий на уроках физической культуры. Все слушатели секции с огромным интересом смотрели видеоролик урока физической культуры, занятия на гимнастических мячах.

Учитель начальных классов школы № 68 Шмидт Мария Александровна представила слушателям секции практический опыт работы по формированию медиакомпетентности младших школьников средствами информационно-коммуникационных технологий.

Также на секции были представлены различные стендовые доклады.
По итогам заседания секции все участникам была представлена возможность on-line голосования на сайте leda29.ru
Все материалы секции размещены на сайте школы № 68 в разделе Августовская конференция педагогических работников по адресу https://school68.arkh-edu.ru.