Городской семинар "Эффективное взаимодействие структурных элементов сетевой модели педагогического взаимодействия системы образования МО "Город Архангельск" 22 января 2015
22 января на базе школы № 68, окружного ресурсного центра Маймаксанского территориального округа, прошел городской семинар для руководителей ОРЦ, заместителей руководителей ОО, руководителей МО на тему "Эффективное взаимодействие структурных элементов сетевой модели педагогического взаимодействия системы образования МО "Город Архангельск".

Посетило данное мероприятие более 40 педагогов города. Это руководители окружных ресурсных центров города Архангельска, заместители руководителей, педагоги школ и дошкольных учреждений.

Всех участников семинара приветствовала вокально-инструментальная группа школы № 68.

В ходе семинара педагоги представили опыт работы окружных методических объединений Маймаксанского округа:

- применение активных форм и методов обучения младших школьников с использованием современных педагогических технологий (Шмидт М.А. - учитель начальных классов МБОУ СОШ № 68, руководитель ОМО учителей начальных классов);

- в
неклассная работа как средство развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся (Дрочнева Е.Н. - учитель иностранного языка МБОУ СОШ № 68);

-
развитие культуры чтения как средство формирования современной личности учащегося (Корзникова В.А. - главный библиотекарь МБОУ СОШ № 68, руководитель ОМО библиотекарей);

-
развитие системы физкультурно-спортивной подготовки учащихся в условиях современного общества (Винцевич О.Н. - учитель физической культуры МБОУ СОШ № 68);

-
преемственность дошкольного и начального общего образования как одно из условий работы в рамках ФГОС (Ильина Т.И. - заместитель заведующего детского сада № 187, ОРЦ Маймаксанского округа среди дошкольных учреждений).

Опыт работы окружных методических объединений оказался актуальным и востребованным.