Всероссийские проверочные работы в 4 классах

Всероссийские проверочные работы в 4 классах 22 октября 2015
В декабре 2015 года учащиеся 4 классов будут принимать участие в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике на основе добровольного участия.

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию. Кроме того, важной особенностью является использование современных технологий, что позволяет обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Всероссийские проверочные работы для четвероклассников будут проведены в апреле 2016 года по предметам русский язык, математика, окружающий мир. Данные работы будут обязательными.