Интернет-опрос для педагогов

Интернет-опрос для педагогов 3 ноября 2015
В  сентябре 2015 года от общественных и политических деятелей поступила инициатива рассмотреть возможность введения "плавающего" графика начала учебного года в школах с целью снизить транспортную нагрузку в стране в последнюю неделю августа (дети возвращаются с отдыха к 1 сентября, что создает перегруженность транспортных узлов). Данное предложение также направлено на поддержание туристической отрасли: опыт европейских стран показывает, что "плавающий" график начала учебного года благотворно сказывается на туризме в "бархатный сезон".

Таким образом, инициатива направлена на смещение начала учебного года в различных общеобразовательных организациях с 1 сентября на несколько недель позже.

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации  (http://минобрнауки.рф/опрос/1сентября) организован интернет-опрос  педагогического сообщества о введении "плавающего" графика начала учебного года в общеобразовательных учреждениях.