Мероприятия в рамках Недели профилактики

Мероприятия в рамках Недели профилактики 29 февраля 2016
В рамках Недели профилактики 25 февраля 2016 года в школе активистами общественной организации «Общее дело» города Архангельска Кучумовым Дмитрием и Шарыгиным Дмитрием были проведены профилактические беседы для учащихся.
В беседах приняли участие обучающиеся восьми классов с 4 по 7.
Для учеников 4"А", 4"Б", 5"А", 5"Б" классов гости предложили просмотр мультфильма "Тайна едкого дыма".
Ученикам 6"А", 6"Б", 7"Б", 7"А" классов был предложен фильм "Секреты манипуляции. Табак" . Часть занятий были проведены в игровой форме. Одной половине класса предлагалось назвать уловки табачных компаний, из-за которых подростки втягиваются в курение, а другой половине класса - последствия, к которым курение приводит. Ребята активно включались в работу, совместно обсуждали задание и в соревновательном ключе (кто больше назовет) отвечали на поставленные вопросы.
Общая аудитория, для которой были проведены занятия составила 191 человек.