2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 1 апреля 2016
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007. Отмечается с 2008 года ежегодно 2 апреля.

В настоящее время по данным Всемирной организации здравоохранения отмечается тенденция к росту количества детей, страдающих расстройствами аутистического спектра.
Традиционно в этот день общественные, а также образовательные организации стремятся донести до родителей (законных представителей), обучающихся, специалистов необходимость повышения уровня информированности об аутизме как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания специалистов различного уровня.

Комплект информационных материалов "Обратите внимание: аутизм" размещен на портале психологических новостей Пси-пресс (https://psypress.ru/psynews/27376.shtml).