12 апреля - 55 годовщина первого полета человека в космос

12 апреля - 55 годовщина первого полета человека в космос 9 апреля 2016
12 апреля наша страна отмечает 55 годовщину с момента первого полёта человека в космос. В преддверии Дня Космонавтики в школе проходят мероприятия, посвященные этому событию.
Учащихся приглашают принять участие в конкурсе рисунков "Звездный вернисаж" и в конкурсе стенгазет, плакатов "Человек и космос".
6 и 7 апреля совместно с центром "Патриот" пройдет исторический квест "Он сказал "Поехали!" для учащихся 8 классов.
12 апреля для учащихся 1 - 11 классов состоится тематический урок имени Ю.А. Гагарина "Космос – это мы. Гагаринский урок". Материалы для проведения данного урока размещены на сайте ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" (смотреть)