28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда 28 апреля 2016
Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. В 2016 году темой Всемирного дня охраны труда объявлен – "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

Международная организация здоровья (World Health Organisation) причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% – практически ежедневно. Тревожный показатель: более 90 % работников признают, что их психологическое состояние определяют именно результаты работы, а не внутренние ресурсы, такие как, например, уверенность в своих силах. (https://www.trudcontrol.ru/press/news/23884/tema-vsemirnogo-dnya-ohrani-truda-v-2016-godu-stress-na-rabochem-meste-kollektivniy-vizov)