Приближается день Великой Победы

Приближается день Великой Победы 29 апреля 2016
Накануне празднования годовщины Великой Победы в школе несколько дней работала выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», представленная Государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера».
Каждый из плакатов посвящён определённому событию в ходе Великой Отечественной войны и является репрезентативным произведением плакатного искусства советской эпохи: плакаты Кукрыниксов и окон ТАСС, «Родина мать зовет!» И.Тоидзе, «Воин красной армии, спаси!» В. Корецкого, «Дойдем до Берлина!» Л. Голованова и др.

Экскурсовод с помощью, представленных на выставке советских плакатов, представила ход боевых действий 1941 – 1945 годов, рассказала об успехах Красной армии на фронтах, а также об идеологических и внешнеполитических ориентирах советского военно-политического руководства.

Яркие, доходчивые, образные плакаты призывали к борьбе с врагом, прославляли подвиги героев фронта и тыла.

Ребята, посетившие выставку, расположившуюся в актовом зале школы, смогли почувствовать ход и настроение того времени.