Урок мужества 13 сентября 2016
13 сентября 2016 года на базе МБОУ СШ № 68 прошел общегородской урок, посвященный городу воинской славы. Цель данного урока - воспитание подрастающего поколения на героической истории, боевых и трудовых традициях городов воинской славы, истории Отечества.
В уроке приняли участие ученики 7 - 8 классов школы № 59 и школы № 68 (всего участников 43 чел). В гости к учащимся пришли представители Совета ветеранов Маймаксанского территориального округа Шклякова Валентина Петровна (председатель Совета), Семенкова Галина Павловна, Кривулина Гильда Эммануиловна.
Валентина Петровна рассказала ребятам об истории Маймаксанского территориального округа в годы Великой Отечественной войны, о тяготах и заботах тех страшных лет.
Галина Павловна и Гильда Эммануиловна поделились с ребятами своими воспоминаниями о тяжелой жизни в годы Великой Отечественной войны. Как совсем детьми им приходилось очень нелегко. Основная забота в то время это пропитание и, конечно, помощь взрослым для приближения Победы.
В конце урока прозвучал гимн города Архангельска, который стал торжественным завершением данного урока.
Выражаем огромную благодарность Совету ветеранов Маймаксанского территориального округа за проведение данного урока. Надеемся на дальнейшие встречи!