Слет отрядов "Зеленый патруль"

Слет отрядов "Зеленый патруль" 25 сентября 2016
17 сентября 2016 года состоялся туристический слет отрядов «Зеленый патруль». Мероприятие стало уже традиционным в плане работы департамента образования Администрации города Архангельска. Основными целями и задачами слета являются пропаганда экологических знаний, формирование у учащихся образовательных учреждений активной гражданской позиции, развитие их интереса в деле сохранения и приумножения природных богатств. Ежегодно учащиеся и руководители отрядов собираются вместе для демонстрации своих умений и навыков в данном направлении.
От нашей школы в слете приняла участие команда 8 «Б» класса (Мультан Валерия, Засухина Дарья, Иванов Владлен) под руководством Носовой Натальи Николаевны, учителя химии и биологии.
В рамках слета состоялись эколого-этнографическая игра-путешествие «ЭКОквест в Малых Корелах», акция «Чистоту музею», мини-исследование «Архитектурные объекты и их устройство» и фотомарафон «Зеленый патруль» в объективе»,
Эколого-этнографическая игра-путешествие «ЭКОквест в Малых Корелах» включала в себя:
• этнографические занятия «Дерево с огнем не дружит»;
• экологические практикумы: «Школа выживания в условиях Арктики»,
• «Особоохраняемые природные территории Архангельской области»
• «По страницам Красной книги Архангельской области»; мастер-класс
• «Изготовление поделок из природных материалов»;
• арт-площадку «Звуки природы и души».
Каждой команде был выдан маршрутный лист (карта музея) с обозначенными станциями ЭКОквеста, где учащиеся выполняли задания, заполняли отчет по итогам исследований и фотографировались на этапах. Проходя по маршруту, участники собирали бытовой мусор на территории музея в рамках акции «Чистоту музею».
Команда нашей школы стала победителем в фотомарафоне «Зеленый патруль» в объективе»!

Поздравляем!