Встреча с уполномоченными по правам детей

Встреча с уполномоченными по правам детей 11 ноября 2016
В преддверии Международного Дня ребенка 10 ноября в школе № 68 прошла встреча учащихся 8 - 11 классов с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Смирновой Ольгой Леонидовной и советником Главы МО "Город Архангельск" по вопросам защиты прав детей Ильиной Еленой Борисовной.
Уполномоченные обсудили основные права детей в школе, значимость работы Совета старшеклассников в принятии локальных актов в школе, поговорили о формировании здорового образа жизни. Напомнили, что при необходимости ребята могут воспользоваться детским телефоном доверия и рассказать о своих проблемах.
В продолжение разговора с уполномоченными в школе 11 ноября прошел единый классный час о правах детей, оформлен стенд с номерами телефонов служб, готовых оказать помощь в трудной жизненной ситуации.