Экологическая акция "Час Земли"

Экологическая акция "Час Земли" 23 марта 2017
Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает поддержать самую массовую международную общественную экологическую акцию «Час Земли», которая состоится в субботу, 25 марта 2017 года.
Час Земли - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Цель Часа Земли состоит в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе, позволяющая привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

В России Час Земли проводится с 2009 года. В назначенное время гаснет подсветка московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и более чем 100 других известных зданий столицы. Акцию поддерживают администрация президента, Минприроды и департамент природопользования правительства Москвы. В акции участвуют более 120 городов России.

Тема «Часа Земли - 2017» - ответственное отношение человека к природе.
Узнать больше о Часе Земли и том, как изменить себя, не меняя планету, сделать свои повседневные привычки более экологичными, можно на сайте https://60.wwf.ru