В школе прошла Неделя экологии

В школе прошла Неделя экологии 3 апреля 2017
С 27 по 31 марта 2017 года в МБОУ СШ № 68 прошла Неделя экологии. Цель - активизация практической направленности деятельности учащихся.
Задачи:
•    формирование экологического мировоззрения;
•    активизация интереса к познанию окружающего мира;
•    воспитание бережного отношения к природе, окружающему миру;
•    развитие творчества
Участниками Недели стали учащиеся 1 – 4 классов и их родители. В рамках Недели прошли следующие мероприятия конкурс плакатов на экологическую тему, конкурс "Проба пера "Сказочная Арктика", викторина "Знатоки окружающего мира", конкурс чтецов стихотворений наизусть о природе,викторина "Знатоки окружающего мира", викторина "Знатоки окружающего мира", конкурс докладов "Птицы Архангельской области, занесенные в красную книгу", викторина "Знатоки окружающего мира", конкурс рисунков ко Дню птиц "Символ 2017 года – буроголовая гаичка, или пухляк". Также 30 марта для учащихся прошел экологический урок "Новая жизнь отходов" в рамках Акции "Сделаем вместе!"
Учащиеся начальных классов и их родители приняли активное участие в конкурсах.
Благодарим педагогов Бехтереву Татьяну Вениаминовну и Коробенюк Анастасию Александровну за проведение Недели.