Заседание секции августовской конференции

Заседание секции августовской конференции 26 сентября 2017
22 сентября 2017 года на базе МБОУ СШ № 4 прошло заседание секции августовской конференции на тему "Организация информационно-безопасного образовательного процесса в школе во взаимодействии с родителями школьников в решении проблемы". Секция прошла в форме практико-ориентированного семинара. На заседании секции присутствовало 44 педагогических работника.

С приветственным словом перед участниками заседания выступила  Соколова Мария Владимировна, главный специалист департамента образования Администрации города Архангельска, которая обозначила значимость взаимодействия различных  структур в решении проблемы информационной безопасности детей и подростков в сети Интернет.

Директор МБОУ СШ № 4 Белогородская  Анна Григорьевна рассказала об опыте работы школы № 4 по взаимодействию с родителями (законными представителями) по формированию их компетентности в вопросах информационной безопасности. Директор МБОУ СШ № 68 Журавлева Надежда Леонидовна представила модель деятельности образовательной организации  в рамках стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы, а педагог-организатор МБОУ СШ № 68  Самойлова Ирина Геннадьевна поделилась опытом работы школы по обеспечению  безопасности детей в сети Интернет.

Практическая направленность совещания была подтверждена выступлениями учителей информатики  МБОУ ЭБЛ Дарьи Сергеевны Санкович  по теме "Организация обеспечения защиты персональных данных детей в ОО" и МБОУ СШ № 4 Екатерины Валерьевны Поповой, которая представила систему работы  кейс- технологии "Новый смартфон".