Встреча с представителями отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики

Встреча с представителями отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной  политики 4 октября 2017
3 октября в актовом зале школы № 68 прошла встреча старшеклассников с начальником отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной  политики Администрации муниципального образования "Город Архангельск" Андреевым Андреем Александровичем. Общение прошло в форме живого диалога. Старшеклассников интересовали самые разные вопросы: как стать активистом, что Администрация города делает для поддержания активности молодежи, зачем нужно голосовать и другие.
Андрей Александрович  подробно рассказал зачем нужно принимать участие в молодежном самоуправлении, посветил учеников в механизмы продвижения своих проектов.
Алла Александровна Шестакова, главный специалист отдела, выступила с анонсом ближайших мероприятиях в сфере молодежной политики: ежегодный форум социально активной молодежи "Молодежь в действии", конкурс по формированию шестого состава Молодежного совета Архангельска.
По завершению встречи состоялась беседа уже в неформальной обстановке, где дети задали вопросы личного характера "Как Андрей Александрович и Алла Александровна попали в политику", "Как они учились в школе", "Интересно ли им работать в сфере управления".
В целом, встреча прошла в интересной атмосфере, дети проявили огромный интерес к нашим гостям, что свидетельствует о том, что основная цель мероприятия выполнена: вызвать интерес и мотивировать детей активно участвовать в жизни нашего общества, как на школьном, так и на городском уровне.