Подготовка к итоговому сочинению (изложению)

Подготовка к итоговому сочинению (изложению) 12 октября 2017
06 октября 2017 года стартовал прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускников 11-х классов в декабре 2017 года. Прием заявлений от участников будет осуществляться до 21 ноября 2017 года (включительно).
Для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

В 2017 - 2018 учебном году итоговое сочинение выпускники 11-х классов будут писать в следующие сроки:
06 декабря 2017 года;
07 февраля 2018 года;
16 мая 2018 года.

Выпускники текущего года подают заявления и пишут итоговое сочинение (изложение) в своих образовательных организациях.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017-2018 учебный год

•     "Верность и измена";
•     "Равнодушие и отзывчивость";
•     "Цели и средства";
•     "Смелость и трусость";
•     "Человек и общество".