Городской семинар-практикум

Городской семинар-практикум 9 декабря 2017
7 декабря на базе окружного ресурсного центра Маймаксанского территориального округа, школы № 68, прошел городской семинар-практикум по теме "Анализ профессиональной деятельности педагогического работника в целях установления квалификационной категории".

В работе семинара приняли участие 68 педагогических работников из 18 образовательных организаций города Архангельска. Активное участие в работе семинара также приняли представители отдела аттестации педагогических и руководящих работников АО ИОО: Горшкова Галина Ивановна, начальник отдела, Веревкина Надежда Владимировна, старший методист, Мякшина Раиса Владимировна и Суханова Светлана Вячеславовна, методисты отдела.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения аттестации педагогических работников, актуальные вопросы аттестации педагогических работников с целью установления квалификационной категории, в том числе и перспективы аттестации в ходе реализации мероприятий по формированию и внедрению национальной системы учительского роста, вопросы методического и психолого-педагогического сопровождения педагогических работников в межаттестационный период.

Далее участники семинара продолжили работу на трех тематических площадках:
1) информационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение педагогических работников по вопросам аттестации,
2) организация работы экспертной группы и проектирование экспертной деятельности при аттестации педагогического работника,
3) некоторые вопросы при проведении аттестации педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Слушатели семинара имели возможность напрямую проконсультироваться по интересующим вопросам у представителей отдела аттестации педагогических и руководящих работников АО ИОО.

По результатам анкетирования участников семинара-практикума организация данного мероприятия прошла на очень хорошем уровне, участники выделили актуальность темы и практико-ориентированный характер предложенных материалов. Прозвучали предложения об организации подобного семинара по вопросу проведения аттестации педагогических работников на подтверждение соответствия занимаемой должности.

Спасибо всем организаторам за качественную подготовку семинара, а слушателям за их отзывчивость и теплые слова.

Материалы семинара-практикума размещены на странице Документы - Аттестация педагогических работников.