Отборочная игра в рамках Чемпионата по финансовой грамотности

Отборочная игра в рамках Чемпионата по финансовой грамотности 3 марта 2019
25 и 28 февраля на базе МБУ ДО "Центр "Контакт" прошла отборочная игра в рамках Чемпионата по финансовой грамотности. Отборочная игра состоит из двух этапов: финансовый бой и коммуникативный турнир. В отборочной игре принимали участие две команды: учащиеся МБОУ СШ № 68 и МБОУ ОСШ.
25 февраля в финансовом бое одержала победу команда школы № 68.
28 февраля в коммуникативном турнире также победила команда школы № 68.
По итогам двух этапов команда школы № 68 стала победителем отборочной игры.
В рамках проведения отборочной игры Чемпионата участники команд взаимодействуют друг с другом, обмениваются информацией, совместно решают проблемы, моделируют ситуации, оценивают действия других и собственное поведение. Происходит активный обмен знаниями, идеями и творческое общение между ними.
Полученные знания и навыки в области финансовой грамотности помогут школьникам легче вступить во взрослую жизнь, не растеряться при возникновении проблем в ходе проведения финансовых операций и научиться принимать эффективные финансовые решения.
Организатором отборочных игр и Чемпионата является муниципальное бюджетное учреждение "Центр дополнительного образования детей "Контакт".

Фото с сайта Центра "Контакт"