Школьные спортивные соревнования

Школьные спортивные соревнования 18 марта 2019
В школе № 68 прошли спортивные мероприятия, приуроченные к проведению Универсиады в городе Красноярск. Учащиеся школы приняли активное участие в лыжных соревнованиях на уроках физической культуры, соревнованиях по волейболу между 9-ми классами, прошла военно-спортивная эстафета среди учащихся 2-4 классов, военно-спортивная игра среди 5-11 классов.

Универсиада проходила со 2 по 12 марта 2019 года в городе Красноярск. В Универсиаду-2019 входит 11 ледовых и снежных видов спорта, в которых примут участие более трех тысяч спортсменов из пятидесяти стран мира.
•    К ледовым относятся — кёрлинг, хоккей, шорт-трек, фигурное катание и хоккей с мячом.
•    Снежные виды — горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл, биатлон, лыжные гонки и спортивное ориентирование.