Всероссийская акция "Кинолето"

Всероссийская акция "Кинолето" 10 июля 2020
Министерство просвещения РФ и Министерство культуры России объявили о запуске всероссийской акции «Кинолето». Школьники вместе с родителями и педагогами станут участниками еженедельных летних кинопросмотров. Затем будет организовано обсуждение картин. Дети смогут получить базовые знания об истории российского кинематографа и деятелях кино, а также научатся анализировать фильмы, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.
В программе – 24 картины. Среди них известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные фильмы «Легенда №17» и «Движение вверх».
Проект организован в рамках программы «Культура для школьников». Все материалы доступны здесь https://vk.cc/awMmV8