Проведение Урока здоровья

Проведение Урока здоровья 2 сентября 2020
Сегодня, 2 сентября в школе прошли Уроки здоровья, посвященные профилактике инфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни. Учащиеся школы обсудили какие меры профилактики необходимо соблюдать, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Большое внимание на беседах уделили правилам личной гигиены.
Ученики 3 а класса посмотрели мультфильм об отличиях коронавирусной инфекции от других инфекций, учащиеся 3 б класса учились правильно мыть руки, 3 в класс познакомился с памятками "Будь здоров", посвященные профилактике заболеваний, ученики 4 б класса составили свой персональный план профилактики. Учащиеся 7 а класса посмотрели трансляцию урока "Будь здоров" на сайте Министерства Просвещения РФ, ученики 5 в и 7 б классов поговорили о здоровом образе жизни, гигиене и вредных привычках. Ученики 5 б и 6 а классов познакомились с правилами использования средств индивидуальной защиты. Старшеклассники подготовили информационные плакаты.
Все беседы прошли в здоровой и творческой обстановке.
Фотоотчет об Уроках https://yadi.sk/d/Erg3JMlqnI58FQ?w=1