Секционное заседание городской конференции

Секционное заседание городской конференции 23 сентября 2020
23 сентября в дистанционном формате прошло секционное заседание городской конференции руководящих и педагогических  работников. Организаторами секции в рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" стали окружные ресурсные центры Маймаксанского территориального округа - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя школа № 68" и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 187 "Умка".
Согласно листу предварительной регистрации на секционное заседание зарегистрировалось 84 педагогических работника из 23 образовательных организаций города Архангельска.

Работа секционного заседания представлена тремя тематическими площадками "Эффективные технологии реализации проекта "Десятилетие детства", "Развитие системы консультативной помощи родителям детей до 3-х лет", "Эффективные технологии и методики в работе с родителями (законными представителями) в рамках взаимодействия с МБУ Центр "Леда".

На площадке  "Эффективные технологии реализации проекта "Десятилетие детства" педагогические работники дошкольных образовательных организаций представили опыт работы в рамках реализации проекта "Десятилетие детства", обратили внимание на основные аспекты развития личности дошкольника.

На площадке  "Развитие системы консультативной помощи родителям детей до 3-х лет" специалисты дошкольных образовательных организаций рассказали каким образом организовать взаимодействие ДОУ и семьи для оказания адресной консультативной помощи родителям детей до 3-х лет.

На площадке "Эффективные технологии и методики в работе с родителями (законными представителями) в рамках взаимодействия с МБУ Центр "Леда" свои наработки представили педагоги-психологи Центра "Леда" Ромицына Е.Г. и Ермакова Н.В.

Материалы секционного заседания представлены в виде видеовыступлений, презентационных слайдов, фотовыставки. Также педагоги подготовили раздаточный материал в виде буклетов и листовок.

По итогам работы секционного заседания организовано он-лайн анкетирование. Участники секционного заседания высоко оценили представленный материал, отметили практическую значимость и актуальность представленных тем.

Все материалы секционного заседания размещены на сайте МБОУ СШ № 68 в разделе Мероприятия - Городская конференция.