Приглашаем принять участие в Большом Этнографическом диктанте

Приглашаем принять участие в Большом Этнографическом диктанте 3 ноября 2020
С 3 по 8 ноября в России проходит пятая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в акции может каждый желающий. Проверить свои знания можно в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте акции www.miretno.ru.
Диктант состоит из 30 вопросов, из них 10 вопросов посвящены региональной тематике. Время выполнения задания – 45 минут.

Основная цель «Большого этнографического диктанта» – привлечение внимания общества к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Итоги диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря.
Каждый участник получит свои результаты с анализом ответов.