Итоги окружной олимпиады по английскому языку

13 февраля 2021
С целью развития интеллектуальных и познавательных способностей учащихся 3 февраля 2021 года в МБОУ СШ № 68, окружном ресурсном центре Маймаксанского территориального округа, прошла окружная олимпиада по английскому языку. Основные задачи проведения олимпиады: повышение интереса школьников к изучению английского языка; активизация внеклассной и внешкольной работы с учащимися по английскому языку; создание оптимальных условий для одаренных школьников, имеющих высокий уровень знаний по английскому языку и способных творчески их использовать; развитие сотрудничества и расширение. В олимпиаде принимали участие учащиеся всех школ округа, проявляющие интерес к английскому языку: МБОУ СШ № 54, МБОУ СШ № 55, МБОУ СШ № 59, МБОУ СШ № 60, МБОУ СШ № 68. Олимпиадные задания представляли собой задания на проверку навыков чтения, письма, говорения и лексико-грамматический тест. Испытания проводились в дистанционном формате. Всего в олимпиаде приняло участие – 23 человека. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого входили учителя иностранных языков округа. По итогам олимпиады Маргарита Смирнова, ученица 4Б класса стала победителем, а Попова Варвара и Комиссарова Софья, учащиеся 4Б класса, стали призёрами. Зверева Дана и Фалалеева Яна, ученицы 4А класса стали участниками олимпиады. Поздравляем победителя и призёров с таким прекрасным результатом, а участников благодарим за участие. Всем желаем дальнейших успехов в изучении английского языка.