Летняя интеллектуальная школа "Созвездие"

4 апреля 2021
Министерство образования Архангельской области совместно с Архангельским областным институтом открытого образования в период со 2 по 12 июня 2021 года проводит в городе Архангельске "Летнюю интеллектуальную школу "Созвездие".
Цель Летней школы - повышение качества подготовки обучающихся Архангельской области к различным этапам всероссийской олимпиады школьников (далее - ВсОШ) через создание эффективных условий обучения.

Форма обучения - дневная, предусматривающая интенсивное обучение в объеме шести академических часов в день. Направления подготовки: физика, математика, информатика, история, химия.

Пройти обучение в Летней школе по указанным направлениям подготовки приглашаются обучающиеся 8 классов 2020-2021 учебного года, имеющие положительный опыт участия в различных этапах ВсОШ или успешно закончившие курсы Дистанционной интеллектуальной школы "Созвездие" в 2020-2021 учебном году.

Отбор слушателей в Летнюю школу осуществляется посредством конкурсного отбора.

Порядок заполнения заявки на участие в конкурсном отборе размещен на сайте "Педагогическое сопровождение одаренности" в разделе "Интеллектуальная школа "Созвездие" – "Летняя школа" – "Правила приема" (http://cptd.onedu.ru/sozvezdie/summer/).

Прием заявок осуществляется в период с 10 по 20 апреля 2021 года.

Не позднее 30 апреля 2021 года на сайте "Педагогическое сопровождение одаренности" будет опубликован список обучающихся, успешно прошедших отбор в Летнюю школу.

Оплата пребывания и питания участников Летней школы осуществляется за счет принимающей стороны. По вопросам организации работы Летней школы можно обращаться к Песчинской Светлане Ильиничне (контактные данные: 8 (8182) 65-20-62, 29talant@mail.ru).