Игровое занятие "По дороге в Детский сад"

9 апреля 2021
По проекту Комфортная городская среда: 9 апреля в старшей группе № 2 "Колокольчик" прошло игровое занятие "По дороге в Детский сад". Дети разыграли ситуации, которые они встречают по дороге в ДОО. Ребята придумывали, что они хотят увидеть, следуя каждое утро в Детский сад, чем хотят заняться после Детского сада.
Здесь есть здание Садика, около которого всегда работает светофор и дежурит инспектор ДПС, помогает родителям с колясками переходить дорогу. Детская площадка. Благоустроенная набережная реки, где можно прогуляться с родителями и увидеть корабли. К садику всегда можно вызвать такси, чтобы поехать домой. Рядом с Детским садом - стройка. Это строится новая школа.