Декада экологии, приуроченная к всемирному Дню Земли – 22 апреля.

26 апреля 2021

В МБОУ СШ № 68 состоялась декада экологии, приуроченная к всемирному Дню Земли – 22 апреля. Для ребят была подготовлена разнообразная программа: тематические экоуроки, классные часы, беседы по охране природы и правильному разделению мусора, викторины, выставки, акции, состоялась школьная конференция исследовательских работ.

Учащиеся вместе с педагогами приняли активное участие в данных мероприятиях.

На классном часу «Экологические загадки» ребята отвечали на вопросы викторины, которая стала настоящим экзаменом на звание «Юный защитник природы».  Максимальное количество баллов набрали 5 «Б», 7 «Б», 9 «А», 8 «Б», 11 «А».

В конкурсе «Кто больше соберет крышек» приняли участие ученики школы и воспитанники дошкольных групп детского сада школы № 68. Первое место с небольшим отрывом занял 7 «А» класс.

Среди учащихся 1-11 классов прошел конкурс экологических плакатов  «Земля наш общий дом». На конкурс были представлены плакаты  от 1 «В», 2 «А», 7 «Б», 6 «А» классов.

Благодарим ребят за активное участие в конкурсах! Победители и участники конкурса отмечены грамотами.

Заключительным мероприятием декады стала школьная конференция исследовательских работ «Мир науки глазами детей».  В конференции приняли участие Оброскова А., учащаяся 7 «А» класса, Осетрова М., Подшивалова Е. – учащиеся 7 «Б» класса, Шапошникова О., Рюмова А., Удачин К. – учащиеся 9 «А» класса. Участники конференции представили свои исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы. Участники конференции были награждены грамотами и памятными подарками.

В целом, декада экологии прошла продуктивно и интересно! «Будущее в наших руках – поэтому мы учимся заботиться о природе все вместе»!