Уроки ПДД

2 октября 2021
С 25 сентября по 29 сентября в начальной школе прошла неделя, посвящённая правилам дорожного движения. Для ребят были проведены классные часы "Что мы знаем о ПДД?". Самым юным ученикам были предложены для просмотра аудиофильм "Правила дорожного движения для первоклассников", а для ребят постарше фильм "Дорожные ловушки" с последующими беседами по содержанию фильмов.
Огромную воспитательную роль играют литературные произведения, поэтому дети читали и обсуждали рассказы А. Иванова "Азбука безопасности - как неразлучные друзья дорогу переходили", Н.Носова "Автомобиль".
К концу недели был проведён конкурс рисунков "Правила дорожные знать каждому положено!" и как итог - заключительная викторина "Знатоки ПДД".
Самых активных, внимательных и любознательных ребят отметили в каждом классе. Их уже ждут грамоты за крепкие знания ПДД.