День Учителя!

3 октября 2021
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители, и нередко для детей учитель - это пример для подражания.

1 октября 2021 года в актовом зале МБОУ СШ № 68 состоялся праздничный концерт, посвящённый профессиональному празднику День учителя. В нём приняли участие ученики школы и учителя. В начале мероприятия со словами поздравления выступила директор школы М.Н. Подшивалова.  Учитель русского языка и литературы Л.П. Шукшина была награждена Грамотой директора Департамента образования г. Архангельска. В честь праздника были вручены благодарности депутата областного  собрания депутатов Авалиани М.М. учителю математики Н.В. Анисимовой, учителю географии Е.С. Меньшиковой и лаборанту Т.Я. Маркеловой, благодарственное письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.Юркова учителю английского языка Е.Н.Дрочневой. Словами благодарности, уважения, признательности  был отмечен  труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни и танцы.  Присутствовали и зрители, обучающиеся школы. Приятным сюрпризом стали видео поздравления от учащихся школы и поздравление от родителей учеников.  В зале царила атмосфера праздника и добра. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Праздник завершился чаем с вкусными пирогами.