Терроризм и безопасность человека

16 октября 2021
В течение недели в МБОУ СШ № 68 прошли беседы «Терроризм и безопасность человека» с учащимися 4-11 классов. Беседу провела М.А. Бондаренко- сотрудник службы спасения им. И.А. Поливаного.
Детям было рассказано о террористических актах и формах их проявления, о признаках вовлечения в террористическую деятельность и пропаганду аут агрессивного поведения, о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в случае огневого налёта, захвата заложников, а также с алгоритмом действий при уже совершенных террористических актах.
Дети посмотрели видеоролик «Основы противодействия терроризму».
Тема не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно.