Учащиеся МБОУ СШ № 68 на просмотре фильма режиссёра Александра Сурина «Сашка»

28 октября 2021
28 октября учащиеся МБОУ СШ № 68 побывали на просмотре фильма режиссёра Александра Сурина «Сашка» в культурном центре «Маймакса». Это фильм о войне. 1942 год. Под Ржевом идут жесточайшие бои. Среди солдат, ведущих неравные бои с врагом, новобранец Сашка. Простому деревенскому парню не сразу дается «наука побеждать» и умение в любых ситуациях находить общий язык с однополчанами и любимой девушкой. Сашка привык ко всему, выживает, воюет не хуже, а то и лучше других... И вдруг приказ: расстрелять пленного (которого сам же и захватил, которому сам обещал жизнь). И тут застопорилось. В бою, с оружием в руках - одно... Но хладнокровно убить человека, который, к тому же всё понял, стоит и смотрит тебе в глаза... Такого же солдата, как ты, твоего ровесника... После просмотра фильма становится сразу грустно и радостно на душе. Грустно и скорбно о погибших, а радостно, думая о Победе. Война глазами очевидца. Вообще, такие фильмы оставляют очень сильное впечатление. Эмоции у героев неподдельные, да и тема такая, о которой не солжешь. Ребят очень впечатлил фильм, по дороге домой оно шли, обсуждая увиденное. Все любители фильмов о войне оценят этот фильм.