С 15 ноября по 19 ноября в школе проходила неделя, посвященная Михаилу Васильевичу Ломоносову 21 ноября 2021
19 ноября 2021 года исполнилось 310 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка Михаила Васильевича Ломоносова. М.В. Ломоносов - великий русский учёный, химик, физик, художник, историк, поэт и писатель. Ломоносовым было открыто наличие атмосферы на Венере, описано строение Земли, изобретены некоторые оптические приборы, разъяснено происхождение многих минералов и полезных ископаемых, изобретена фарфоровая масса и разработана рецептура изготовления цветных стекол, сформулирован принцип сохранения движения и материи, выдвинуто учение о свете, заложены основы нового литературного языка и стихосложения.

С 15 ноября по 19 ноября в школе проходила неделя, посвященная Михаилу Васильевичу Ломоносову. В течение этой недели проводились тематические уроки, классные часы, конкурсы, демонстрировались опыты на уроках физики и химии, были оформлены классные уголки. В пятницу, 19 ноября, состоялся традиционный Ломоносовский турнир. Это ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, литературе, иностранным языкам, истории и наукам о Земле, химии, биологии. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к решению задач. Конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение часа. На станциях ребят ожидали различные задания. Участники турнира с удовольствием решали логические задачи, разгадывали ребусы и загадки на английском и русском языке, ставили опыты, работали с историческими документами. Борьба за места оказалась нешуточной.  Победу в Ломоносовском турнире среди 5-6 классов одержала команда 5 «А» класса, на 2 месте команда 6 «Б» класса, на 3 месте –  команда 5 «Б» класса. Среди 7 – 8 классов победу одержала команда 7 «А» класса, на 2 месте оказались команда 8 «Б» класса и на 3 месте –  команда 7»Б» класса. Организаторы турнира получили положительные отзывы о проведенном мероприятии от всех участников турнира. Поздравляем победителей и призёров турнира, благодарим все команды за участие. Все большие молодцы!

eERj10Cs-P4.jpg  vFwJIqR4q1A.jpg  XCTPoWh8D5w.jpg

Omtot2JcCHQ.jpg