ИТОГИ НЕДЕЛИ М.В. ЛОМОНОСОВА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

6kXicx8a3yY.jpg8C-usa1yX4I.jpg
fVa5b0MHJoQ.jpg
GzEdWWXzais.jpg

С 15 по 19 ноября 2021 года в начальной школе проходила Ломоносовская неделя, посвященная 310-летию со дня рождения этого «универсального человека»
На классном часе «Судьба и слава Великого Помора» ребята познакомились с жизнью великого ученого, его научных открытиях и достижениях. Узнали, что М.В. Ломоносов был не только гениальным ученым, выдающимся писателем и поэтом, но он был еще большим и смелым художником, изобретателем мозаики в России.
Ярким и зрелищным стал конкурс юных художников «Учимся и творим как Ломоносов» На этот конкурс ребята представили работы в технике мозаики. Из чего только не были выполнены эти работы: мозаики из бумаги, бисера, ткани, природных материалов – все это удивляло, восхищало, заставляло гордиться талантами детей нашей школы.
Дети вспомнили все, что узнали о Ломоносове в течение недели и приняли активное участие в викторине «Знатоки М.В. Ломоносова»
Мы поздравляем победителей викторины:
1 «В» класс: Бруштина Ева, Курпикова Александра, Сосновская Екатерина, Шпанагель Антон, Щеголихина Ксения
2 «А» класс: Панчина Милана и Котцова София
2 «Б» класс: Сотникова Юлия, Ваинский Тимофей
3 «Б» класс: Скрябина Софья, Буракова Марина, Силакова Елизавета, Абакумова Мария
4 «А» класс: Зверева Полина
4 «Б» класс: Молинков Демид, Осипова Екатерина, Соболев Дмитрий
4 «В» класс: Чапурная Анна, Кузнецова Дарья

Закончилась неделя Ломоносова, которая открыла нам новые таланты, возможности для «полета мысли», фантазии и сотрудничества.
Мы благодарим за активное участие учащихся начальной школы и их родителей.
Огромная благодарность учителям: Шмидт М.А., Чуриловой Е.С., Абакумовой О.Ю., Бехтеревой Т.В., Кортаковой Л.А., Фирсовой Т.М., Широкой С.О., Протасовой А. Е., Горевой И.А., Морозовой Ю.С.