Проект «Билет в будущее»

23 ноября 2021
«Билет в будущее» - чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация - один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня», - так говорит президент Российской Федерации Владимир Путин.

23 ноября 2021 года Архангельский техникум строительства и экономики  открыл свои двери в рамках проекта «Билет в будущее» для ребят из 8 и 9 классов школы № 68 г. Архангельска. Вместе с педагогом - навигатором Еленой Николаевной Дрочневой учащиеся школы за 1,5 часа посетили 3 разнонаправленных практических мероприятия и познакомились с деятельностью  специалиста по земельно-имущественным отношениям,  специалиста по 3D-моделированию и геодезиста. В процессе «пробы» школьникам предлагалось определить рыночную стоимость жилого помещения (квартиры) сравнительным подходом и методом сравнения продаж. Также ребята научились проектировать модель дома с помощью программы Компас-3D и находить разность высот двух заданных точек с использованием геодезических приборов.
Педагоги, проводившие пробы, отметили, что все специалисты, деятельностью которых ребята занимались в рамках проб, востребованы на рынке труда, как Архангельска, так и России, а также имеют высокий уровень дохода.  Учащимся школы понравились занятия. Некоторые ребята уже были отмечены специалистами, как потенциальные студенты данного техникума, т.к. в  рамках «проб» показали хорошие знания по данным направлениям. «Профессиональные пробы» получили положительный отклик у всех участников данного мероприятия. Благодарим наших ребят за активность на мероприятии.