V окружные Маймаксанские чтения "Великому помору посвящается"

V окружные Маймаксанские чтения "Великому помору посвящается" 26 ноября 2021
19 ноября 2021 года в МБОУ СШ № 59 прошли V окружные Маймаксанские чтения "Великому помору посвящается", в которых приняли участие все школы Маймаксанского территориального округа.

ИТОГИ:

Конкурс методических разработок внеурочных мероприятий «Ломоносов — великий сын России»:
Победитель — Швецова Мария Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 55;
Призер — Макарова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59.

«Ода Ломоносову» (литературное направление). Конкурс семейного стихотворчества:
Победитель — Коврыга Варвара, учащаяся 6 класса МБОУ СШ № 60 (руководитель — Куликова Виктория Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 60);
Призеры — Романов Кирилл, учащийся 11А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель — Ипатова Любовь Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59); Осетрова Маргарита, учащаяся 8Б класса МБОУ СШ № 68 (руководитель — Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 68).

«Слово о Ломоносове» (литературное направление). Конкурс чтецов стихотворений о М.В. Ломоносове:
1 — 4 классы: Победитель — Копылова Елизавета, учащаяся 1В класса МБОУ СШ № 59 (руководитель- Кононова Анастасия Петровна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59);
Призер — Патракеева Таисия, учащаяся 2А класса МБОУ СШ № 54 (руководитель — Патракеева Екатерина Николаевна, учитель технологии МБОУ СШ № 54).
3 — 4 классы: Победитель — Павлов Ярослав, учащийся 3В класса МБОУ СШ № 68 (руководитель — Широкая Светлана Олеговна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 68);
Призеры — Арестович Дмитрий, учащийся 3Б класса МБОУ СШ № 59 (руководитель — Третьякова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59);
Семакова Ксения, учащаяся 4 класса МБОУ СШ № 60 (руководитель — Верюжская Елена Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 60).
8 — 11 классы: Победитель — Буланов Павел, учащийся 11А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель — Ипатова Любовь Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59);
Призер: Данилова Виктория, учащаяся 8Б класса МБОУ СШ № 68 (руководитель — Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 68).

Конкурс семейного творчества «Мозаичные полотна» (творческое направление):
Победитель — Урбанович Демьян, учащийся 4 класса МБОУ СШ № 60 (Верюжская Елена Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 60);
Призеры — Копылова Елизавета, учащаяся 1В класса МБОУ СШ № 59 (руководитель- Кононова Анастасия Петровна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59);
Мельничук София, учащаяся 3А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель — Смирнова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59);
Раду Варвара, учащаяся 4 класса МБОУ СШ № 60 (руководитель — Верюжская Елена Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 60).

«Я был на родине М.В.Ломоносова» (краеведческое направление):
Участники — Евсеенкова Жанна, Шинкевич Софья, учащиеся 11А класса МБОУ СШ № 59.
«День ломоносовских наук» (научное направление):
Подготовили и провели для своих учащихся педагоги МБОУ СШ № 68:
Организаторы — Дрочнева Елена Николаевна, Анисимова Наталья Владимировна.
Подготовили задания — Дорофеева Ольга Михайловна, Шукшина Лариса Павловна, Осипова Ольга Ивановна, Орлов Иван Михайлович, Харитонов Дмитрий Николаевич, Орлова Ирина Владимировна, Рогатых Валентина Сергеевна, Меньшикова Елена Семеновна, Бобушкин Валентин Еленарьевич.

Благодарим участников:
Пономарева Алиса, учащаяся 3А класса МБОУ СШ № 59;
Катречко Тимур, учащийся 3Б класса МБОУ СШ № 59;
Незговорова Анна, учащаяся 3А класса МБОУ СШ № 59;
Фоминых Екатерина, учащаяся 4Б класса МБОУ СШ № 59;
Раду Варвара, учащаяся 4 класса МБОУ СШ № 60.
Конкурс семейного творчества «Мозаичные полотна» (творческое направление):
Махмутова Кира, учащаяся 1 класса МБОУ СШ № 60;
Фомина Елизавета, учащаяся 1Б класса МБОУ СШ № 68;
Обросков Алексей, учащийся 1Б класса МБОУ СШ № 68;
Акопян Алина, учащаяся 1Б класса МБОУ СШ № 68;
Смирнов Иван, учащийся 4Б класса МБОУ СШ № 59;
Веселкова Василиса, учащаяся 4Б класса МБОУ СШ № 59;
Патракеева Арина, учащаяся 10А класса МБОУ СШ № 54;
Коллективная работа учащихся 1А класса МБОУ СШ № 59;
Коллективная работа учащихся 3А класса МБОУ СШ № 59;
Коллективная работа учащихся 3Б класса МБОУ СШ № 59.