Единая неделя психолого-педагогического просвещения для родителей и обучающихся 1-5 классов 23 декабря 2021
В МБОУ СШ № 68 завершилась Единая неделя психолого-педагогического просвещения для родителей и обучающихся 1-5 классов. Были проведены классные часы, игровые занятия, уроки общения, психологи-педагогические консультирования, профилактические беседы, родительское собрание онлайн «Профилактика девиантного поведения младших школьников".
В течение недели с учащимися работали психолог, социальный педагог, библиотекарь школы, учителя и инспектора ОП № 5 УМВД России по Арх. обл. С учащимися 1-5 классов были проверены профилактические беседы «Как вызвать помощь», «Безопасное общение». Во всех классах прошел классный час «Ты не один». Весело и увлекательно во 2 «А» и 3 «Б» классах прошло игровое занятие «В дружбе наша сила». Целью данной игры было формирование у учащихся дружеского отношения друг к другу.
Урок общения с элементами тренинга «Что такое дружба» прошёл в 4 А, 4Б, 4В классах. Данное занятие способствовало сплочению детского коллектива и стабилизации положительного эмоционального настроя в группе. В 5 «Б» классе был проведен классный час с элементами тренинга «Солнце дружбы». Занятия данного характера развивают у детей творческую активность, способствуют сплоченности класса, стабилизируют эмоциональный фон каждого ученика.
Также для учащихся были проведены библиотечные беседы «Навстречу друг другу» о взаимопомощи, дружеском отношении к друг другу на примере художественной литературы с последующим обсуждением. Проведение Единой недели психолого-педагогического просвещения - это возможность получить своевременную психологическую поддержку и помощь специалистов в решении сложных жизненных ситуациях.