15 февраля - день вывода войск из Афганистана

15 февраля 2022
15 февраля - день вывода войск из Афганистана, день памяти о тех, кто встретил свой последний час на далекой афганской земле, кто так и не успел попрощаться со своими матерями и любимыми. В России каждый год отмечают эту дату. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Это страшная война, которая для советского народа длилась десять лет. Более 15 тысяч наших ребят в самом расцвете сил погибли в Афганистане. В рамках этой памятной даты в МБОУ СШ № 68 состоялись классные часы, посвящённые памяти погибших воинов - афганцев Сергея Юшманова и Сергея Данилова, выпускниках школы № 40 города Архангельска: (сейчас дошкольные группы МБОУ СШ № 68). Отдавая дань памяти, сегодня ребята и сотрудники Детского сада возложили цветы у мемориальной доски, установленной на здании. Каждый год, 15 февраля, жители посёлка 14 л/з, родные погибших солдат, представители Администрации приносят цветы, произносят речь в память о двух Сергеях. Хочется пожелать всем мира и милосердия. Пусть на нашей планете будет меньше боевых действий, пускай человечество откажется от войн и сражений. Участникам боевых действий и ветеранам желаем крепкого здоровья, сил, уверенности в завтрашнем дне и достижения поставленных целей!