Итоги "Недели Математики"

Итоги "Недели Математики" 19 марта 2022
Ежегодно в нашей школе проходит «Неделя математики». Вот и в этом году состоялась с 15.03-18.03. По традиции в течение недели ребята соревнуются в том, кто лучше разбирается в самой точной из наук. В течение пяти дней ребята вспоминали математические пословицы и поговорки, отгадывали загадки, связанные с математикой, решали занимательные ребусы. На необычных уроках математики пятиклассники штурмовали математическую крепость, а шестиклассники участвовали в конкурсе «Знатоки ребусов». Для 7-8 классов была предложена игра «Телевизор». Соревнования получились азартными. Участники бились за победу до последнего задания. В 11 классе прошёл турнир «Пари Паскаля и Ферма», где ребята узнали много интересного из истории теории вероятностей. Учащиеся из 8-х классов приняли участие в городском турнире математических задач. Задания были очень сложными, и мы с нетерпением ждем результатов. Ребята из 5-6 классов поучаствовали в дистанционной олимпиаде по математике. Призёрами стали Смирнова Маргарита, ученица 5 «Б» класса, и Борников Александр, ученик 6 «Б» класса. Молодцы!
На предметной неделе был организован практический конкурс «Живая геометрия». Ученики разных классов изображали геометрические фигуры. «Неделя математики» – это всегда атмосфера успеха, в которой каждый ученик может укрепить веру в свои силы и уверенность в своих способностях и возможностях. Любите математику! Знайте математику! Изучайте математику!
ISPBTekJRhA.jpg bWyY1XJbmEc.jpg  zE8tftFHrTo.jpg
cQUkHlmyneQ.jpg  rZV0xjRNcvc.jpg