Семинар для учителей русского языка, литературы и иностранных языков, в котором приняли участие педагоги школ Маймаксанского округа

23 марта 2022
23 марта 2022 года на базе МБОУ СШ № 68 в рамках Единого методического дня прошёл семинар: "Использование новых педагогических технологий на уроках гуманитарного цикла как условие обеспечения современного качества образования" для учителей русского языка, литературы и иностранных языков, в котором приняли участие педагоги школ Маймаксанского округа.
Темы выступлений отличились своей актуальностью. Ольга Михайловна Дорофеева, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 68, выступила с докладом по теме: «Работа над функциональной грамотностью учащихся школы как инструмент формирования УУД». Лариса Павловна Шукшина, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 68, поделилась опытом работы на тему: «Современное учебное занятие в условиях введения обновлённых ФГОС ООО». Виктория Валерьевна Куликова, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 60, познакомила слушателей семинара с новыми формами работы на уроках литературы, выступив с докладом по теме: "Использование японских технологий в качестве инновационных приёмов на уроках литературы". Елена Николаевна Дрочнева, учитель английского языка МБОУ СШ № 68, осветила тему "Пути повышения качества обучения английскому языку".
Анна Васильевна Гмырина и Шишкина Юлия Владимировна, учителя начальных классов МБОУ СШ № 54, представили свой опыт работы с учащимися начальной школы в виде стендового доклада по теме "Применение инновационных технологий на уроках английского языка в начальной школе с целью повышения качества обучения". Все рассмотренные материалы нашли положительный отклик у коллег.
Современный педагог должен хорошо ориентироваться не только в своей предметной области, но и владеть современными педагогическими технологиями, уметь работать в информационном пространстве, обладать креативными способностями, аналитической и рефлексивной культурой. Единый методический день в нашем округе стал связующим звеном методической работы с одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов.
3oOQx7nyN34.jpg5iavWJfiWk4.jpg4Ulh8FAfrF0.jpg