22 апреля - День Земли 🌍

25 апреля 2022
22 апреля отмечают День Земли. Идея его создания принадлежит "зеленым" организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу – мать, бережно относится ко всему живому и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами. С 18 по 23 апреля в школе № 68 прошли мероприятия, посвящённые Дню Земли, целью которых было привлечение внимания детей и взрослых к проблемам Земли. В каждом классе прошли классные часы по темам «Природа и здоровье», «Планета Земля в опасности», «Собирай и разделяй». Дети узнали, почему Землю называют голубой планетой, что Земле грозит опасность, и исходит она от нас - людей. В течение недели ребята принимали участие в экологической акции «За чистый школьный двор. За чистую и уютную школу»: выходили на уборку мусора на пришкольной территории, каждый класс наводил порядок в своём кабинете, дежурный класс следил за чистотой во всей школе. Ребята приняли активное участие в сборе макулатуры, пластика, а также собирали крышечки на благотворительность. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. Благодарим всех ребят и педагогов за активное участие.
edjkAmH074l2opP7NHTWVi-AlT9b0_ZxujJO-qQAW3TR4aTAcNaoG1rDlNSyQfjaBD42jwh40ye6DpeFF4wHnYbr.jpg
TMYLa-M2oMS43VVXKrDhqM1ZTl1lMAIzCUGgItRl4yfP0cP7s7aQGVaTmh1b0wvbT-yhTg6CTYo74mTPMU2iK7Ux.jpg
PUzfX630b5SulKQm5xAGZMF0sQUg1LyR7cPOMDzFcznMfKmiH_mcnYWY6R-fpSPxKjDaq0NzQRFO58NOZTVf3e7V.jpg