Конкурс чтецов "Весенняя капель"

21 мая 2022
С 12 по 17 мая проходил окружной конкурс чтецов стихотворений на английском языке «Весенняя капель» для учащихся 3 - 5 классов школ Маймаксанского округа. Цель конкурса - формирование у учащихся интереса к чтению художественной литературы на английском языке, духовное и художественное развитие учащихся, приобщение к литературному наследию. Участники читали стихи о животных, семье, праздниках, хобби и т.д.  Мероприятие проводилось в дистанционном формате. Участники конкурсы присылали свои работы на почту школы. Далее их оценивало компетентное жюри, состоящее их педагогов округа. Почти все участники конкурса продемонстрировали хорошее владение английским языком и великолепные артистические способности, а также понимание содержания тех стихотворений, которые были выбраны ими для исполнения. Членам жюри было трудно выбрать победителей, потому как все участники выступали замечательно, поэтому призовые места поделили сразу несколько ребят. Победителями и призерами конкурса стали:

3 классы:

1 место – Аленина Анастасия, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
2 место – Босых Елизавета, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.), Окрепилов Леонид, МБОУ СШ № 55 (учитель – Бойкова Н.И.)
3 место – Березкина Елизавета, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)

4 классы:

1 место - Фоминых Екатерина, МБОУ СШ № 59 (учитель – Шевченко Ю.А.)
2 место - Димитрова Эльвира, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
3 место - Рубцова Аделина, МБОУ СШ № 68 (учитель  - Дрочнева Е.Н.)

5 классы:

1 место – Трефилова Полина, МБОУ СШ № 68 (учитель  - Дрочнева Е.Н.)
2 место – Зверева Дана, МБОУ СШ № 68 (учитель  - Рогатых В.С.)
3 место – Смирнова Маргарита, МБОУ СШ № 68 (учитель  - Дрочнева Е.Н.)

Поздравляем всех победителей и призёров с таким прекрасным результатом, благодарим всех ребят за участие. Благодарим педагогов за подготовку ребят. Также огромное спасибо членам жюри. Вперёд к новым победам и свершениям!

L14w9aeT3fmrk62JPUkpYenvmhYzJ_XEL-PwcJLVcPieNx8gmVCqoPD3WmHVx28tU4w9c4EgoeO3tTojnhzO0nvM.jpg aZol0IzRQ4gQf8Q6ajlY_OkvRYn72t3YmOWKhrO485Lf6TmAld9GxA8wfz5CMTtd_7ANqM5aImUG935LUqGLw97A.jpg

BBWhvZRwSEdo6jFL_ZZv8ESRRMPhUvScOa1g390T0IAVzfzEA7UAG3J0AMU5Sh3qWJaUKBYqsxWX1AOYAqxQJxxP.jpg