Профилактические беседы с обучающимися 5 – 8 классов

Профилактические беседы с обучающимися 5 – 8 классов 3 февраля 2023
С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 22 января в МБОУ СШ № 68 были проведены профилактические беседы с обучающимися 5 – 8 классов.
Провела беседу инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по городу Архангельску, лейтенант полиции Анастасия Сергеевна Карелина. Темой бесед была «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В беседе коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений, буллинг, использование электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.
Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Анастасия Сергеевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения и как они могут отразиться на дальнейшей жизни подростков и их родителей. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…