Окружной семинар «Формирование функциональной грамотности​ младших школьников»

Окружной семинар «Формирование функциональной грамотности​ младших школьников» 22 марта 2023
21 марта на базе школы № 59 в рамках единого методического дня для учителей начальных классов школ Маймаксанского территориального округа состоялся семинар на тему: «Формирование функциональной грамотности​ младших школьников».

Что означает термин функциональная грамотность? Из каких компонентов она складывается? Какие ресурсы могут помочь учителю начальных классов в формировании читательской, математической и естественно-научной грамотности. Каков алгоритм выстраивания этой работы в урочной и во внеурочной деятельности? На семинаре поднимались важные для педагогов вопросы.

Огромная благодарность всем учителям, чьи выступления были представлены на семинаре: Швецовой М.Ю., Чуркиной В.В., Михайловской В.В., Макаровой Т.Н., Кортаковой Л.А., Борисовой А.Е.